Studio Praia Pajuçara AP1105
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Com crianças Berço Parque Infantil Sala de jogos | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Studio Praia Pajuçara AP1105 Maceió de 39 m² está localizado em Maceió a apenas 1.6 km de Memorial Teotônio Vilela e dispõe de jacuzzi e sauna. Este apartamento está localizado no distrito Ponta Verde, a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé da MISA - Museu da Imagem e do Som de Alagoas.
Um apartamento fica à 3 km de Igreja de Nossa Senhora do Rosário dos Pretos. Um Studio Praia Pajuçara AP1105 também está situado muito perto de Shopping Lions.
Ao ficar noapartamento, os hóspedes têm acesso para local de descanso e área de estar equipados com controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, banheira de spa são fornecidos em um apartamento. Também encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Para aqueles que preferem cozinhar, Studio Praia Pajuçara AP1105 dispõe de cozinha totalmente equipada para preparar refeições caseiras. A estação de comboios Aeroporto está a cerca de 5 minutos de distância a pé. Os hóspedes podem mergulhar numa piscina ao ar livre no alojamento.
- Atrações locais
- Praia de Sete Coqueiros476 km
- Teatro Gustavo Leite1557 km
- Ponto de Embarque as Piscinas Naturais785 km
- Piscinas Naturais Maceió725 km
- Pista de Skate de Pajuçara991 km
- Memorial Teotônio Vilela1039 km
- Igreja Verbo da Vida720 km
- Centro Cultural Arte Pajuçara324 km
- Feira de Artesanato256 km
- Piscinas Naturais da Pajuçara686 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Maceio25 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Instalações de barbecue
- Sauna
- Jacuzzi
- Centro de fitness
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Berço
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Studio Praia Pajuçara AP1105?
Os hóspedes do Studio Praia Pajuçara AP1105 podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Memorial Teotônio Vilela, situado a apenas 1.6 km de distância. Outros pontos turísticos são MISA - Museu da Imagem e do Som de Alagoas 2.3 km), bem como Igreja de Nossa Senhora do Rosário dos Pretos 3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio Praia Pajuçara AP1105?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de Studio Praia Pajuçara AP1105 ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Studio Praia Pajuçara AP1105?
O preço da reserva de Studio Praia Pajuçara AP1105 é 31$. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas em Studio Praia Pajuçara AP1105?
No local, os hóspedes de Studio Praia Pajuçara AP1105 podem relaxar com jacuzzi e sauna. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste apartamento. - ❓
Studio Praia Pajuçara AP1105 tem uma piscina no local?
Certamente, Studio Praia Pajuçara AP1105 dispõe de piscina privada.